• 2017年秋季学期学员第十五支部风采 2019-04-15
  • 主动扩大开放再发力 国务院出台六项举措鼓励利用外资 2019-04-15
  • 深圳罗湖人才市场屋檐坍塌砸中避雨者 多人被埋 2019-04-12
  • 河南一矿企收33张罚单仍违法排污 有基层官员站台 2019-04-12
  • 新疆额敏县:“社区影院”助推文化惠民 2019-04-03
  • 人民日报70诞辰,并非像"古稀之年",更像是"朝气蓬勃""喷薄日出"! 2019-03-24
  • 名下有未报废车辆但驾照到期能否更换新驾照? 2019-03-18
  • 空调还装墙壁上?聪明人都是往这里装,好看又省地 ——凤凰网房产 2019-03-18
  • 十九大记者招待会、集体采访:“干货”十足! 2019-03-16
  • 新疆旅游推介会亮相北京 2019-03-16
  • 吕梁山隧道打冰人  他们用打冰温暖我们的回家路 2019-03-13
  • 你是哪儿农民?请说实话[微笑] 2019-03-13
  • 新疆塔城:多元化种植助力乡村振兴 2019-03-12
  • 女足热身不敌美国队 队员总结收获多 2019-03-10
  • 张抗抗谈推动全民阅读需要“新思路” 2019-03-10
  • 您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

    广西快乐十分开奖时间:外地人在武都本地工作准生证如何办理?

    信件编号: 201810661 来信时间: 2018-10-22
    信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
    内容: 你好!我和丈夫都是外地人,现都在武都本地上班,我本人的户口在外地,丈夫目前没有户口(军人集体户),要办准生证的话该如何办理?可以直接在武都办吗?还是必须回女方户口所在地办理?
    回复单位: 市卫生和计划生育委员会
    答复情况:
    答复单位:市卫生和计划生育委员会    答复时间:2018-11-12

    广东省快乐十分开奖! www.rehuhu.net 答复意见:

    尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。按程序应该是要到男方或女方户口所在地办理的,但是流动人口也可以就地办理准生证,可以去居住地所属的社区进行办理的,详情也可咨询市卫计委流动人口科0939-8251963,祝工作愉快,办证顺利!

    用户满意度评价:
    • 查询密码:

    • 评价结果:

  • 2017年秋季学期学员第十五支部风采 2019-04-15
  • 主动扩大开放再发力 国务院出台六项举措鼓励利用外资 2019-04-15
  • 深圳罗湖人才市场屋檐坍塌砸中避雨者 多人被埋 2019-04-12
  • 河南一矿企收33张罚单仍违法排污 有基层官员站台 2019-04-12
  • 新疆额敏县:“社区影院”助推文化惠民 2019-04-03
  • 人民日报70诞辰,并非像"古稀之年",更像是"朝气蓬勃""喷薄日出"! 2019-03-24
  • 名下有未报废车辆但驾照到期能否更换新驾照? 2019-03-18
  • 空调还装墙壁上?聪明人都是往这里装,好看又省地 ——凤凰网房产 2019-03-18
  • 十九大记者招待会、集体采访:“干货”十足! 2019-03-16
  • 新疆旅游推介会亮相北京 2019-03-16
  • 吕梁山隧道打冰人  他们用打冰温暖我们的回家路 2019-03-13
  • 你是哪儿农民?请说实话[微笑] 2019-03-13
  • 新疆塔城:多元化种植助力乡村振兴 2019-03-12
  • 女足热身不敌美国队 队员总结收获多 2019-03-10
  • 张抗抗谈推动全民阅读需要“新思路” 2019-03-10