• 名下有未报废车辆但驾照到期能否更换新驾照? 2019-03-18
  • 空调还装墙壁上?聪明人都是往这里装,好看又省地 ——凤凰网房产 2019-03-18
  • 十九大记者招待会、集体采访:“干货”十足! 2019-03-16
  • 新疆旅游推介会亮相北京 2019-03-16
  • 吕梁山隧道打冰人  他们用打冰温暖我们的回家路 2019-03-13
  • 你是哪儿农民?请说实话[微笑] 2019-03-13
  • 新疆塔城:多元化种植助力乡村振兴 2019-03-12
  • 女足热身不敌美国队 队员总结收获多 2019-03-10
  • 张抗抗谈推动全民阅读需要“新思路” 2019-03-10
  • 凯恩率“三狮军团”艰难战胜突尼斯 2019-03-08
  • 熊孩子不小心把弟弟锁进快递柜 消防5分钟破拆 2019-03-08
  • 宁夏在马来西亚举办旅游推介会 2019-02-26
  • 说说咱的新开始新希望 2019-02-23
  • 个人信息,利用好更需保护好(人民时评) 2019-02-23
  • 您当前的位置:首页 > 政民互动 > 市民留言

    快乐十分开奖结果云南:成县陇南大道道施工队大晚上施工扰民

    信件编号: 201808569 来信时间: 2018-08-16
    信件类型: 我要投诉 姓名: 周****
    内容: 根据法律法规施工单位晚22.00-次日凌晨6.00不允许施工。成县陇南大道头一高层将近一年里,95%晚上施工,那一片属于居民区,且与成州高中较近,住有学生,晚上施工噪音很大,震动棒的声音已超过法律法规上的分贝。本人想打投诉电话,无奈环保局电话已?;镁么虿煌?,于是无果,便来此处留言并希望贵地能予以响应?;挂雇硪黄?,还广大人民群众一晚安静的睡眠。
    回复单位: 市环境?;ぞ?
    答复情况:
    答复单位:市环境?;ぞ?    答复时间:2018-08-21

    广东省快乐十分开奖! www.rehuhu.net 答复意见:

    尊敬的来信人:您好!

    依据《城市管理执法办法》(2017年5月1日起实施),此类问题请向当地城市综合执法部门反映,感谢您对我们工作的理解和支持。

    用户满意度评价:
    • 查询密码:

    • 评价结果:

  • 名下有未报废车辆但驾照到期能否更换新驾照? 2019-03-18
  • 空调还装墙壁上?聪明人都是往这里装,好看又省地 ——凤凰网房产 2019-03-18
  • 十九大记者招待会、集体采访:“干货”十足! 2019-03-16
  • 新疆旅游推介会亮相北京 2019-03-16
  • 吕梁山隧道打冰人  他们用打冰温暖我们的回家路 2019-03-13
  • 你是哪儿农民?请说实话[微笑] 2019-03-13
  • 新疆塔城:多元化种植助力乡村振兴 2019-03-12
  • 女足热身不敌美国队 队员总结收获多 2019-03-10
  • 张抗抗谈推动全民阅读需要“新思路” 2019-03-10
  • 凯恩率“三狮军团”艰难战胜突尼斯 2019-03-08
  • 熊孩子不小心把弟弟锁进快递柜 消防5分钟破拆 2019-03-08
  • 宁夏在马来西亚举办旅游推介会 2019-02-26
  • 说说咱的新开始新希望 2019-02-23
  • 个人信息,利用好更需保护好(人民时评) 2019-02-23